7 апреля 2018, 17:25

Футбольный клуб из Мюнстера победил через 5 минут после трагедии и объявил траур

Команда "Пройссен Мюнстер", играющая в третьей бундеслиге, одержала победу в матче 33-го тура чемпионата против клуба "Вехен" со счётом 1:0. По горькой иронии судьбы, победа была зафиксирована буквально через несколько минут после того, как в двух километрах от стадиона произошёл наезд грузовика на толпу людей. На данный момент известно о нескольких погибших и 50 раненых. Первоначально СМИ сообщали о том, что полиция квалифицирует произошедшее как теракт, но позже эти данные были опровергнуты.

На стадионе в этот момент присутствовало более шести тысяч зрителей. Судя по всему, никакой информации об инциденте на арене не распространялось и болельщики без проблем покинули трибуны. Команды также ушли с поля, не подозревая о драме, происходившей совсем рядом.

После матча официальный сайт "Пройссен Мюнстер" выпустил сообщение, в котором рассказал, что команда узнала об инциденте и находится в трауре.

— Мы ужасно опечалены произошедшим. Наши мысли с жертвами и их семьями, и мы благодарим многочисленных спасателей за их неустанные усилия.

Лайф ведёт текстовую трансляцию происходящего в Мюнстере.