Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 23:47

Глава аппарата Белого дома пригрозил Трампу своей отставкой

Джон Келли. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Джон Келли. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Глава аппарата Белого дома Джон Келли в конце марта на встрече с американским лидером Дональдом Трампом дал понять президенту США о своём уходе. Об этом сообщает портал Axios.

Отмечается, что Трамп и Келли общались 28 марта в Овальном зале. И, по данным издания, ссылающегося на источники в президентской администрации, глава аппарата Белого дома был настроен скептически относительно своего дальнейшего нахождения на этом посту.

Впрочем, другой источник издания рассказал, что заявления Келли не нужно воспринимать настолько серьёзно. По его мнению, такие слова больше похожи на "разочарование", а не на угрозу Трампу.

Информация о вероятной отставке главы аппарата Белого дома обсуждается в СМИ уже не в первый раз. Ранее сообщалось, что Трамп недоволен, как Келли рассматривал обвинения в бытовом насилии в отношении бывшего секретаря аппарата Белого дома Роберта Портера. Также в январе текущего года Келли получил публичный упрёк от президента США за заявления, что ряд предвыборных обещаний Трампа по иммиграции сделаны "по неосведомлённости" — в частности, что стена на границе с Мексикой не будет построена. Впрочем, ранее в Белом доме оперативно опровергали информацию об отставке Келли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров