Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 03:44

Депутаты Южной Каролины предложили отделить штат от США

Фото: © Flickr/Mark Clifton

Фото: © Flickr/Mark Clifton

Однако шансы, что южный штат выйдет из состава США, оцениваются как несбыточные.

Три депутата от республиканской партии в Южной Каролине внесли в палату представителей штата проект закона, позволяющего рассмотреть выход из состава США, если федеральные власти попытаются конфисковать оружие у жителей этого штата.

— Если федеральное правительство конфискует законно приобретённое в штате оружие, генеральная ассамблея штата должна собраться, чтобы рассмотреть возможность отделения от США, основываясь на неконституционном нарушении Второй поправки к Конституции федеральным правительством, — говорится в тексте законопроекта.

Однако при этом шансы, что этот закон будет принят, нулевые. Кроме того, депутаты не сообщают, почему власти страны должны конфисковывать оружие в Южной Каролине.

Южная Каролина уже отсоединялась от территории Соединённых Штатов в 1860 году. Причиной этого стали разногласия по существующему на тот момент в США рабству. После того как 11 штатов отсоединились от Америки, между севером и югом США произошла гражданская война, закончившаяся победой северных штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров