Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 07:59

Купальный сезон открыт. Медвежонок из Петербурга показал, как радоваться весне

К развлечению маленькой Хаарчааны из Ленинградского зоопарка присоединилась и её бабушка Услада.

Белая медведица из Ленинградского зоопарка по кличке Хаарчаана ("Снежинка". — Прим. ред.) встретила весну и первой открыла купальный сезон. Соответствующее видео опубликовано на странице зверинца в социальной сети "Вконтакте".

— Бассейн вновь наполнили водой, Хаарчаана не могла сдержать эмоций! Она с разбегу прыгала в воду, плескалась и с удовольствием топила любимые игрушки, — говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка рассказали, что всю зиму бассейн был заморожен, однако с наступлением первых по-весеннему тёплых дней его разморозили, отмыли и вновь наполнили водой.

— Во льду бассейна медвежонка Хаарчааны нашли спрятанные заначки: несколько игрушек и парочку вкусных запасов, которые тут же вернули их хозяйке, — рассказали сотрудники ленинградского зверинца.

В первый тёплый день искупаться также поспешила Услада, бабушка Хаарчааны. Несмотря на свой преклонный возраст, она выбралась из берлоги, поплавала в прохладной воде и после погрелась на долгожданном солнце.

Накануне Лайф публиковал видео о том, как недоверчивый манул из Московского зоопарка с подозрением встречал первые солнечные и тёплые весенние дни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров