Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 09:24

Погранслужба Украины не пустила экипаж "Норда" в РФ из-за проблем с документами

"Норд". Фото: © Государственная пограничная служба Украины

"Норд". Фото: © Государственная пограничная служба Украины

Ранее стало известно, что, несмотря на наличие у моряков временных удостоверений для выезда, пограничники заблокировали им проезд автомобилей.

Украинские пограничники не выпустили экипаж рыболовецкого судна "Норд" под предлогом отсутствия у него необходимых документов. О проблемах с бумагами заявили сами украинские пограничники.

— Во время пограничного контроля лица, которые ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ. То есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы, — уверены в погранслужбе.

Как сообщал Лайф, 25 марта в Азовском море сотрудниками украинской погранслужбы было задержано, а затем арестовано российское судно "Норд". Экипаж обвинили в нарушении морских границ. Через 10 дней удержания на судне украинские силовики всё же разрешили экипажу покинуть корабль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров