Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 21:42

Финские спасатели завершили откачку опасного эфира из сошедшего с рельсов поезда

Фото: © Flickr/Gerry Balding

Фото: © Flickr/Gerry Balding

Ранее стало известно, что окружающей среде нанесён огромный ущерб — 35 тысяч литров эфира попало в природу.

В Финляндии спасатели закончили откачку более 50 тысяч литров горючего метил-трет-бутилового эфира из повреждённых цистерн поезда, сошедшего на юго-востоке страны вблизи города Мянтюхарью. Об этом сообщает издание Iltalehti.

Несмотря на то, что спасательные службы завершили свои работы, на месте останутся экологи, которым предстоит оценить нанесённый ущерб природе. Ранее Лайф сообщал, что 35 тысяч литров токсичного вещества успело попасть в окружающую среду.

По данным СМИ Финляндии, за перевозку состава с эфиром отвечала финская железнодорожная компания VR. Руководство организации пока не называет имя владельца вагонов, а также пункт их прибытия.

Железнодорожная авария в районе Мянтюхарью произошла 8 апреля. Причины схода поезда с рельсов пока не установлены. Происшествие привело к нарушению железнодорожного сообщения между Мянтюхарью и другими населёнными пунктами. Пассажиров перевозят на автобусах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров