Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 04:08

США накажут страны, которые нарушат антироссийские санкции

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В Госдепартаменте США заявили о немедленном принятии карательных мер в отношении тех стран и лиц, которые нарушат действующий в отношении РФ режим санкций. Об этом сообщает ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA) "полностью выполняется, как и предписал конгресс". Также источник подтвердил, что в отношении любых нарушивших его государств будут "без колебаний введены санкции".

В свою очередь, в Минфине США не смогли ответить на вопрос о дальнейших попытках давления Вашингтона на Москву.

— Минфин не сообщает заранее о санкциях и не даёт комментариев насчёт своих возможных действий, — сообщили в американском ведомстве.

Напомним, закон об усилении санкций в отношении РФ, Ирана и КНДР американский лидер Дональд Трамп подписал в августе прошлого года. Он предусматривает введение ограничений против клиентов оборонно-промышленного комплекса РФ в случае заключения крупных сделок. Американская сторона заявляла, что таким образом ей удалось помешать России заключить контракты на несколько миллиардов долларов.

Кроме того, 6 апреля текущего года Минфин США ввёл санкции в отношении 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Представители администрации Трампа отметили, что данные ограничения не направлены против российского народа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров