Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 07:51

"Не дождутся!" Илюмжинов заявил о планах участвовать в выборах главы федерации

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Ранее президентский совет FIDE предложил ему немедленно уйти в отставку в связи с тем, что глава организации числится в санкционном списке Минфина США.

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил, что не собирается подавать в отставку и будет принимать участие в предстоящих выборах главы федерации. Об этом он заявил в комментарии РИА "Новости".

— Не дождутся моей отставки! Я не собираюсь в отставку, — сказал он.

По словам Илюмжинова, заявление президентского совета федерации направлено на то, чтобы выбить его из президентской гонки.

Добавим, что речь идёт о заявлении, в котором президентский совет FIDE предложил Илюмжинову немедленно уйти в отставку. Такое решение поддержали 14 членов совета, один высказался против. Отмечается, что причиной послужило то, что президент находится в санкционном списке Минфина США. В организации также списали всё на негативный общественный резонанс, который вредит репутации FIDE.

— Это заявление ещё больше меня подстегнуло. Я буду ещё больше ездить и пропагандировать всю абсурдность этой санкционной политики одной из стран, — подытожил Илюмжинов.

Выборы президента FIDE пройдут 3 октября на конгрессе организации в Батуми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров