Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 16:44

У прокатившегося по встречке пьяного самарца нашли 118 нарушений ПДД

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

В отношении мужчины составили административный протокол по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Задержанный за пьяную езду водитель из Самары ранее 118 раз нарушал правила дорожного движения. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь областной ГИБДД Мария Юдина.

Ещё ранее в Сети появилось видео, где водитель находится в пьяном состоянии: говорит дерзко и порой невнятно, покачивается. Сам автомобилист назвал себя кандидатом юридических наук.

Как отметила пресс-секретарь областного ГИБДД, вечером 6 апреля сотрудники инспекции получили информацию о том, что по улице Калинина следует "Мерседес" с, предположительно, пьяным водителем. Информация эта подтвердилась, когда транспортное средство было остановлено.

В отношении мужчины составили административный протокол по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Его автомобиль отправлен на спецстоянку.

Сам водитель за рулём с 2001 года. За нарушение правил дорожного движения привлекался 118 раз. Как отметили в группе "Ночной патруль Самара", задержанный — бывший проректор Самарского государственного университета, но в самом вузе заявили, что такого человека в составе администрации нет и он не являлся проректором университета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров