Регион

Уведомления отключены

9 апреля 2018, 18:04

В базу данных украинского сайта "Миротворец" внесли российского посла в Австрии

Дмитрий Любинский. Фото: © Twitter/RusBotWien

Дмитрий Любинский. Фото: © Twitter/RusBotWien

Ранее его обвинили в том, что он якобы подстрекал активистку Femen на организацию акции протеста против Петра Порошенко.

Посла России в Австрии Дмитрия Любинского внесли в чёрный список украинского сайта "Миротворец". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил пресс-атташе дипорганизации Булат Хайдаров.

— На основании "доноса" Ирины Геращенко печально известный сайт борцов с врагами Украины "Миротворец" внёс в свои списки имя главы российской дипмиссии в Вене, — написал он.

Напомним, ранее одна из представительниц организации Femen на Венском балу устроила акцию протеста против президента Украины Петра Порошенко. Она оголила грудь, на которой чёрной краской было по-английски написано обращение к нему с просьбой удалиться со светского мероприятия.

После этого первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что на такие действия активистку подтолкнул Любинский. В результате его, по словам пресс-секретаря, и включили в список "Миротворца".

Напомним, ранее в базу скандально известного украинского сайта вошли торговый представитель России Александр Стадник, глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова, известный бард Трофим и т. д.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров