Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 00:23

В посольстве РФ рассказали о росте интереса американцев к России и ЧМ-2018

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Болельщики из США станут самой многочисленной группой иностранных фанатов на чемпионате мира по футболу в России. Соответствующее заявление сделали в посольстве РФ в Вашингтоне, комментируя публикацию Guardian, в которой американским болельщикам рекомендовалось воздержаться от поездки на мундиаль в Россию.

— Кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в России. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики купили 16 462 билета. Они станут самой многочисленной группой иностранных фанатов. Это не может нас не радовать, — сказано в сообщении диппредставительства.

В посольстве также отметили, что интерес к России растёт, несмотря на "массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, а может, и благодаря ей".

Напомним, первый в истории ЧМ-2018 по футболу на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Саранске, Сочи, Казани, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров