Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 01:26

Небензя предостерёг США от силового сценария в Сирии

Постпред РФ при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Постпред РФ при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

США столкнутся с тяжёлыми последствиями в случае применения силы против Сирии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

— По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжёлым последствиям, — заявил он в ходе заседания Совбеза ООН по ситуации в Сирии.

Дипломат также призвал западных политиков "умерить ястребиную риторику", а также прекратить поползновения, которые бросают вызов глобальной безопасности.

Небензя подчеркнул, что руководителей стран Запада никто не уполномочивал брать на себя роль мировых жандармов.

Как сообщал Лайф, ряд НПО, в том числе "Белые каски", выступили с утверждением о том, что 7 апреля в сирийском городе Дума было применено химическое оружие. Позже президент США Дональд Трамп заявил, что примет решение касательно действий Соединённых Штатов в сложившейся ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров