Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 08:07

Глава Glencore покинул совет директоров "Русала"

Айван Глазенберг. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Айван Глазенберг. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Компания отменила сделку по обмену своей доли в "Русале" на долю в En+ из-за новых санкций США.

Глава швейцарской компании Glencore Айван Глазенберг покинул совет директоров российского "Русала", включённого ранее в санкционный список США.

— Глазенберг ушёл с поста директора "Русала", — говорится в заявлении трейдера, при этом отмечается, что Glencore имеет различные контракты с "Русалом" на покупку алюминия и глинозема.

В компании отметили также, что Glencore обязуется соблюдать все санкции в своей деятельности и принимает все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса. Помимо того, трейдер отметил, что материальная ценность контрактов с "Русалом" несущественна. Сделка по обмену доли Glencore в "Русале" на долю в En+ отменена в связи с санкциями, под которые попали En+ Group и "Русал".

Напомним, ранее американский Минфин внёс Олега Дерипаску и восемь контролируемых бизнесменом компаний в санкционный список США. Как писал Лайф, акции "Русала" продолжили падение при открытии торгов на Гонконгской бирже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров