Регион

Уведомления отключены

10 апреля 2018, 08:39

Учёные выяснили причины распространения заразного рака

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Эксперты убеждены, что в распространение опухолей внушительный вклад внёс человек, из-за которого упала численность тасманийских дьяволов.

Учёные из Кембриджского университета провели исследование и описали два способа заразного рака, который поражает тасманийского дьявола. Об этом сообщают "Дни.ру".

Исследователи также определили причины, почему эти млекопитающие имеют больше риска заразиться злокачественным заболеванием, чем другие животные. На протяжении долгого времени учёные думали, что сумчатые получили его случайным образом, но при открытии второго типа заразных опухолей выводы привели их к тому, что тасманийские дьяволы имеют предрасположенность к уязвимости к этой смертоносной болезни.

Позднее стало известно, что появлению патологии способствуют схожие мутации, а развиваются опухоли их одних и тех же тканей. В связи с тем, что животные часто кусаются, дерутся за еду, опухоль разрастается из клеток, которые участвуют в заживлении ран.

Эксперты убеждены, что в распространение опухолей внушительный вклад внёс человек из-за которого численность тасманийских дьяволов резко упала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров