Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 10:38

Даже из США. В Госдуме заявили, что Россия с радушием встретит фанатов ЧМ-2018

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Брага

Ранее сообщалось, что американские болельщики купили свыше 16,4 тысячи билетов на чемпионат.

Россия ждёт на Чемпионат мира по футболу 2018 года болельщиков из любых стран, в том числе и из США. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв, сообщили в пресс-службе комитета.

— С одной стороны, такое большое количество болельщиков из США удивляет, учитывая, что их сборная не прошла отборочный турнир чемпионата мира — 2018. С другой стороны, всем известно, как хорошо Россия умеет организовывать спортивные мероприятия, — сказал он, отметив успех проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году, а также Кубка конфедераций в 2017-м.

Дегтярёв призвал не сравнивать болельщиков, спортсменов и туристов с агрессивными политическими деятелями западных стран, а также отметил, что в России гостей принято встречать с радушием.

Как писал Лайф, ранее в Посольстве РФ рассказали о росте интереса американцев к России и ЧМ-2018. Так, болельщики из США купили свыше 16,4 тысячи билетов на чемпионат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров