Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 14:31

Арестованный на Украине капитан судна "Норд" вышел из СИЗО

Фото: © Государственная пограничная служба Украины

Фото: © Государственная пограничная служба Украины

На Украине из СИЗО вышел капитан судна "Норд", арестованный ранее. Об этом сообщили в прокуратуре. Там добавили, что он должен явиться на допрос в управление Службы безопасности Украины.

Фото: кадр из видео СБУ

Фото: кадр из видео СБУ

— Капитан вышел из ИВС и должен отправиться в Главное управление СБУ в АРК ("Автономная республика Крым" — так на Украине по-прежнему называют российскую Республику Крым. — Прим. ред.) для проведения следственных действий, — сообщила пресс-секретарь так называемой прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик.

Напомним, 25 марта в Азовском море украинская погранслужба задержала, а затем арестовала российское судно "Норд". Экипаж обвинили в нарушении морских границ. За капитана "Норда" Владимира Горбенко, которого Херсонский суд Украины постановил арестовать, был внесён залог.

Остальной экипаж за исключением капитана был отпущен на свободу ранее. Однако затем украинская погранслужба дважды не пустила членов команды обратно в Крым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров