Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 12:18

Смена власти в "Динамо". Футбольный и хоккейный клуб получили новых директоров

Фото: Twitter/ХК Динамо-Москва

Фото: Twitter/ХК Динамо-Москва

По итогам собрания совета директоров общества новым генеральным директором ФК "Динамо" был назначен руководитель хоккейного клуба Сергей Фёдоров, а его преемником в ХК "Динамо" стал экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщила пресс-служба хоккейного клуба "Динамо", кандидатура Валерия Шанцева была одобрена единогласно:

— Своим решением совет директоров освободил от должности генерального директора клуба Сергея Фёдорова по его просьбе и в связи с его назначением на другую должность. Генеральным директором хоккейного клуба "Динамо-Москва" единогласно назначен Валерий Шанцев, являющийся также членом совета директоров клуба.

На сайте клуба также приводятся слова нового руководителя:

— Я глубоко убеждён, что у "Динамо" есть все возможности и потенциал, чтобы стать по-настоящему топовым клубом, — заявил Шанцев.

Шанцев начал работу в "Динамо" на должности коммерческого директора ещё в 1991 году, затем долгое время принимал участие в руководстве клубом в качестве вице-мэра Москвы. После перехода на работу губернатором Нижегородской области в 2005 году курировал местное "Торпедо".

Смена гендиректора футбольного "Динамо" была обусловлена рядом вопросов к прошлому руководителю бело-голубых Евгению Муравьёву. У совета директоров в том числе возникли сомнения в чистоте оформления трансфера Константина Рауша. 1,25 миллиона евро комиссионных за сделку, согласно информации СМИ, получила некая компания Golden Toys LLP.

Новости РФПЛ и КХЛ читайте на спортивной странице Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров