Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 13:45

Шаманов: США получат достойный отпор, если решат проверить российское оружие

Владимир Шаманов. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Владимир Шаманов. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Более того, депутат Госдумы считает угрозы Дональда Трампа безответственным заявлением.

Если США решат проверить российское оружие, то получат достойный отпор. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, комментируя заявления Дональда Трампа о том, что России стоит ждать в Сирии "хорошие, новые и умные" американские ракеты.

— У России есть достойное оружие. Если будут попытки проверить (его), то они получат достойный отпор, — приводит слова Шаманова РИА "Новости".

При этом он охарактеризовал заявление Трампа как безответственное поведение президента страны.

— Вообще, это, конечно, безответственное поведение руководителя государства, которое претендует, реально по факту держит, по существу, в заложниках не какие-то банановые республики, а ведущие государства мира, — подытожил глава Комитета Госдумы по обороне.

Добавим, что Трамп, который сначала пригрозил новым оружием, после этого написал и предложил России остановить гонку вооружений. В МИД РФ уже согласились с идеей лидера США, но отметив, что стоит начать с уничтожения американского химического оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров