Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 14:34

Российские военные готовы гарантировать безопасность экспертам ОЗХО в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Россия готова обеспечить безопасность специалистов Организации по запрещению химического оружия в случае, если они отправятся в Сирии в местность, где якобы была совершена химическая атака. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

— Мы подтверждаем готовность обеспечить полную безопасность работы специалистов ОЗХО в городе Дума и создать все условия для их инспекторской деятельности, — сказал он.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя сообщал, что в конце недели в город Дума отправятся две экспертные миссии ОЗХО, однако допускал, что они туда могут не попасть из-за противодействия "тех, кто продолжает спекулировать на химической теме для очернения Сирии и России".

Ранее США пригрозили нанести по Сирии удар из-за якобы имевшей место химической атаки. Президент Дональд Трамп даже призвал Россию ждать новые "умные" американские ракеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров