Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 14:41

Конгресс США не будет голосовать по ударам в Сирии

Местопребывание Конгресса США Капитолий. Фото: © Википедия

Местопребывание Конгресса США Капитолий. Фото: © Википедия

Таким образом, Трамп сможет избежать "политического противодействия", с которым столкнулся Барак Обама.

Конгресс не планирует голосовать по поводу нанесения ударов по Сирии, потому что, как считают члены парламента, у Дональда Трампа и его администрации хватает полномочий для принятия данного решения. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

— Я думаю, что для проведения "точечного" удара у них (у Трампа и членов его администрации — Прим. ред.) легко найдутся достаточные полномочия, — заявил изданию сенатор Боб Коркер.

Конгрессмен Джоан Шаин также поддержала коллегу, сказав, что "у Трампа есть власть, чтобы сделать это".

Газета пишет, что если Конгресс не будет голосовать, президент США сможет избежать так называемого "политического противодействия", с которым Барак Обама столкнулся в 2013 году.

Напомним, пять лет назад Дамаск обвиняли в применении химоружия против населения, и предшественник Трампа попросил у конгресса поддержки для действий против властей Сирии. Закон приняли, но он так и не попал на рассмотрение в Палату представителей. В результате Обама не стал наносить удары по стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров