Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 16:27

Производитель марихуаны взял на работу бывшего члена конгресса США

Фото: © РИА "Новости"/Александр Кряжев

Фото: © РИА "Новости"/Александр Кряжев

Теперь Бейнер выступает за более мягкий подход к данному наркотику на федеральном уровне.

Спикер палаты представителей конгресса США в 2011–2015 годах Джон Бейнер стал членом экспертного совета американского производителя марихуаны Acreage Holdings. Как сообщает MarketWatch, аналогичный пост в компании занял и экс-губернатор штата Массачусетс Билл Уэлд.

Бывший конгрессмен отметил, что его позиция по поводу марихуаны изменилась, — теперь он считает, что более мягкий подход к данному наркотику на федеральном уровне может помочь справиться с растущей зависимостью от опиоидов среди граждан США.

По действующему в США закону, марихуана входит в ту же категорию веществ, что героин и ЛСД. При этом в восьми штатах и в округе Колумбия использование марихуаны разрешено в медицинских и рекреационных целях, ещё в 22 штатах — только в медицинских.

Как подчеркнули в совместном заявлении Бейнер и Уэлд, подавляющее большинство американцев — около 94% — одобряет ту или иную степень легализации марихуаны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров