Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 19:58

В МИД РФ заявили о "губительных последствиях" авантюры Запада в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Министерство иностранных дел России приветствует решение гендиректора Техсекретариата ОЗХО А. Узюмджю направить специалистов в сирийский населённый пункт Дума с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. Об этом заявили в пресс-службе МИД России.

В ведомстве отметили, что затягивание с выездом экспертов на место предполагаемого инцидента может привести к повторению "предпринятой Вашингтоном в апреле 2017 г. авантюры с нанесением ракетного удара по сирийской авиабазе".

В сообщении также уточняется, что блокировка западной "тройкой" постоянных членов Совбеза ООН российских проектов резолюций в Совете Безопасности 10 апреля "вызывает неприятие".

— Эта группа заранее "назначила" виновных и отступать от своего решения, судя по всему, не собирается, — подытожили в ведомстве.

Ранее Лайф сообщал, что эксперты ОЗХО отправятся в сирийскую Думу для проверки сообщений о якобы имевшей место химической атаке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров