Регион

Уведомления отключены

12 апреля 2018, 02:18

"Сотни тысяч убитых и хаос". Европарламентарий рассказал об итогах вторжений США

Найджел Фараж. Фото: © Twitter/Nigel Farage

Найджел Фараж. Фото: © Twitter/Nigel Farage

Без детальной стратегии и долгосрочного плана США и их союзники не должны применять силу против Сирии в ответ на якобы имевшее место применение химоружия в сирийском населённом пункте Дума. Соответствующее мнение высказал в эфире американского телеканала Fox News депутат Европарламента и экс-лидер британской Партии независимости Найджел Фараж.

— В Ирак мы вторглись в попытке избавиться от лидера арабской нации, добились успеха, и каков был результат? Сотни тысяч убитых и хаос. В Ливии произошло то же самое: мы вторглись, сместили их лидера, который нам не нравился, и открыли дверь нараспашку для ИГИЛ*, — отметил политик.

Фараж добавил: история вмешательств Запада негативна, потому что относящиеся к нему страны "считают должным с моральной точки зрения проводить интервенцию без адекватной стратегии, без проработки долгосрочного плана".

— Неужели вы думаете, что в Сирии станет лучше и безопаснее, если даже военным ударом удастся взять верх над президентом Сирии Башаром Асадом? — задал европарламентарий риторический вопрос.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров