Регион

Уведомления отключены

12 апреля 2018, 08:42

Тулеев пожаловался в прокуратуру на публикации о его "несметных богатствах"

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев 

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев 

Экс-губернатор Кузбасса попросил официально проверить его доходы и расходы и защитить его честь и достоинство.

Экс-губернатор Кемеровской области, а ныне спикер Совета народных депутатов Аман Тулеев обратился в прокуратуру с требованием проверить его доходы и расходы на фоне публикаций СМИ. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

По мнению бывшего главы региона, в последнее время в ряде интернет-изданий и в соцсетях идёт "поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации" о его деятельности, в связи с чем он обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с просьбой установить, соответствует ли распространяемая информация действительности, и дать официальный ответ.

— В Интернете публикуются сведения о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет "чуть ли не целым городом", распространяются снятые непонятно кем и непонятно где фото и видео "владений", — говорится в сообщении парламента. — Материалы такого содержания носят резко негативный характер, дезинформируют население, морально унижают председателя Совета народных депутатов и членов его семьи.

Напомним, что Тулеев подал в отставку после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня", где жертвами крупного пожара стали 64 человека. На должность губернатора назначили Сергея Цивилёва.

Ранее Лайф сообщал, что Тулеев сохранит все привилегии губернатора после отставки. Речь идёт как о ежемесячных выплатах, так и о резиденции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров