Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 08:51

Дочь Жака Ширака раздала его старые костюмы и свитеры мигрантам

Фото: © REUTERS/Marko Djurica

Фото: © REUTERS/Marko Djurica

Изначально помощь для мигрантов попросила монахиня Мари-Жо, которая сообщила, что у неё нет нужного числа тёплых вещей для всех нуждающихся.

Дочь бывшего президента Франции Жака Ширака Клод раздала старые костюмы и свитеры отца для помощи мигрантам, сообщает L'Obs. Отмечается, что об этом рассказал фотограф Ян Артюс-Бертран.

Так, зимой, когда в стране начались холода, ему позвонила монахиня Мари-Жо, которая заботится о беженцах. По словам женщины, у неё нет нужного количества тёплой одежды для всех, кому она нужна.

— Я написал в фонд Ширака и получил ответ от Клод Ширак, которая сказала: "Я займусь этим, не волнуйся", — рассказал Артюс-Бертран.

Через несколько дней сестра Мари-Жо и другие волонтёры заметили автомобиль Ширака, на котором привезли его старые костюмы и свитеры.

Напомним, что Жак Ширак был 22-м президентом Франции, с 1995 по 2007 год. При Шираке срок полномочий главы государства сократили с семи до пяти лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров