Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 12:18

Меркель: Германия не будет участвовать в военной операции в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Канцлер указала, что к настоящему моменту окончательного решения о нанесении США военного удара озвучено не было.

Канцлер Германии Ангела Меркель исключила участие Берлина в военной операции на территории Сирии, о которой ведутся дискуссии в Белом доме. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с премьером Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном.

— Германия здесь не будет принимать военное участие (...) Но мы наблюдаем и поддерживаем всё, что показало бы, что применение отравляющих веществ неприемлемо, — подчеркнула Меркель.

Канцлер указала, что к настоящему моменту окончательного решения о нанесении США военного удара по Сирии озвучено не было.

Ранее Меркель заявила о наличии доказательств того, что за предполагаемой химатакой в Восточной Гуте стоит официальный Дамаск. Она отметила, что немецкое правительство "решительным образом" осудило атаку, факт которой, впрочем, так и не был доказан.

Напомним, представители российского Генштаба заявили, что химическая атака на мирных жителей в сирийском городе Дума была разыграна перед видеокамерами представителями организации "Белые каски".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров