Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 15:31

"Он просто тянет время". Клинцевич прокомментировал заявления Трампа по Сирии

Франц Клинцевич. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Франц Клинцевич. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Сенатор считает, что противоречивые слова президента США — "очевидная попытка заполнить образовавшийся вакуум".

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что президент США Дональд Трамп делает противоречивые заявления в ожидании решения союзников Америки об ударах по Сирии.

— Не исключаю, что так называемые противоречивые заявления Дональда Трампа — это очевидная попытка заполнить образовавшийся вакуум. Решение по Сирии пока не принято, и он просто тянет время, ожидая, когда окончательный выбор сделают ближайшие союзники Штатов, чья позиция будет во многом определяющей, — приводит слова сенатора его пресс-служба.

По его мнению, в одиночку США на такой серьёзный шаг не пойдут.

Напомним, сегодня, 12 апреля, президент США Дональд Трамп написал в своём микроблоге в "Твиттере", что не говорил, когда будет нанесён удар по САР. По его словам, это может случиться "либо очень скоро, либо совсем не скоро".

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что США и Британия откажутся от жёсткой воинственной риторики после нагнетания обстановки на Ближнем Востоке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров