Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 17:34

Московских восьмиклассников будут проверять на наркотики

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев  

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев  

Ранее такое тестирование проводилось среди учащихся 10-х классов и 1-х курсов образовательных учреждений.

Учащихся восьмых классов московских школ с 2018 года будут добровольно тестировать на предмет употребления наркотических веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Отметим, что ранее участниками пилотного проекта по тестированию на предмет раннего потребления наркотических и психотропных веществ становились десятиклассники и учащиеся 1-х курсов образовательных учреждений. Опыт был признан положительным, и в программу было решено включить восьмиклассников.

Отметим, что в 2017 году в столице было проведено почти 50 тысяч профилактических осмотров на предмет потребления наркотиков в более чем 600 образовательных организациях. Исследование помогло выявить 29 потребителей среди молодёжи и подростков.

Ранее Лайф сообщал, что в России разрабатывают "прививку от наркомании". Речь идёт о вакцине, блокирующей действие героина, морфина и других опиатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров