Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 09:47

В Москве количество ипотечных сделок за март выросло на 67%

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По словам специалистов, положительное влияние на это оказала снижающаяся ключевая ставка Центробанка.

В течение марта 2018 года количество ипотечных сделок с жильём в столице достигло показателя в 6,7 тысячи. Хотя ещё в феврале их число едва перевалило за пять тысяч. По сравнению с мартом прошлого года число ипотечных займов выросло на 67%. Такие данные приводит столичное управление Росреестра.

— Положительное влияние на динамику роста ипотечного рынка продолжает оказывать снижающаяся ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации. В текущем марте она понизилась второй раз за год и сегодня равна 7,25%, — отмечается в нем.

Росреестр приводит также статистику и по количеству сделок на вторичном рынке жилья в Москве. За прошедший март оно выросло в Москве в годовом выражении на 12%, а на первичном — только на 2%.

Небольшой рост наблюдается и по договорам долевого участия в строительстве жилья (ДДУ). Несмотря на то что по сравнению с февралём количество зарегистрированных службой договоров ДДУ снизилось примерно на сотню до 5,5 тысячи, этот показатель больше, чем в марте 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров