Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 10:05

Песков о блокировке Telegram: К сожалению, консенсуса достичь не удалось

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение суда о блокировке мессенджера "Телеграм" в России. По его словам, он сожалеет, что руководство сервиса не смогло прийти к соглашению с российскими властями.

— Суд решил ограничить доступ. И ограничение доступа не было самоцелью — никто не собирался запрещать что-то. Есть положение законодательства, которое требует предоставления определённого набора данных в определённые службы РФ. Выполнение этого условия способно вывести на консенсус. К сожалению, консенсуса достичь не удалось, — отметил Дмитрий Песков.

Как ранее сообщил Лайф, Таганский суд Москвы постановил удовлетворить иск Роскомнадзора о немедленной блокировке мессенджера "Телеграм" в России. Причиной для этого стал отказ руководства мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений. Позднее представители "Телеграма" заявили о намерении обжаловать решение суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров