Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 13:25

В Киеве радикалы напали на депутата Бойко у памятника Ватутину

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Стоит отметить, что националисты оцепили монумент, расположенный недалеко от здания Верховной рады, и не пускали к нему людей, которые пришли возложить цветы.

Украинские радикалы группировки С14 устроили потасовку во время возложения цветов к памятнику генерала Ватутина. Они распылили газ и напали на сопредседателя украинской фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко. Об этом сообщается в трансляции организации на "Фейсбуке".

Как следует из трансляции, Бойко пришёл к памятнику с цветами, однако радикалы перекрыли ему проход. После этого произошла драка радикалов с охраной депутата. Во время разборки представители организации распылили газ и оплевали Бойко, несмотря на то что охранник пытался прикрыть парламентария зонтом.

Бойко и его охране удалось покинуть парк только после того, как в конфликт вмешалась полиция. В настоящее время территория вокруг монумента, ранее облитого краской, оцеплена.

Стоит отметить, что 15 апреля будет отмечаться 74-я годовщина смерти Ватутина. В годы Великой Отечественной войны он возглавлял Первый украинский фронт в ходе битвы за Днепр и освобождения Киева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров