Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 13:57

Посол РФ в Лондоне заявил, что Скрипалей могли похитить

Александр Яковенко. Фото: ©РИА Новости/Посольство РФ в Великобритании

Александр Яковенко. Фото: ©РИА Новости/Посольство РФ в Великобритании

Глава дипломатического ведомства также рассказал, что британская сторона по-прежнему не взаимодействует с российскими властями.

Великобритания постоянно отказывает в доступе к отравленным в Солсбери экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии, потому есть основания полагать, что российских граждан похитили. Об этом заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко в ходе пресс-конференции.

— Прошёл ровно месяц с того момента, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в этом преступлении, но до сих пор не было предоставлено никаких доказательств. Расследование ведётся в максимально непрозрачном виде, — отметил Яковенко.

При этом он уточнил, что британские власти систематически отказывают в доступе к Юлии Скрипаль.

— У нас есть все основания полагать, что наших граждан похитили или их пытаются изолировать, — добавил российский посол.

Напомним, 4 марта в Солсбери были найдены без сознания бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По мнению британской стороны, Скрипали были отравлены веществом "Новичок". Вину за произошедшее Лондон возложил на Москву. В Кремле все обвинения в причастности к делу Скрипалей категорически отвергают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров