Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2018, 15:11

Власти Подмосковья извинились за ситуацию на полигоне "Ядрово"

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Руководство Московской области пообещало сделать всё, чтобы в жизни жителей Волоколамска больше не было "этого запаха".

Зампредседателя Правительства Московской области и руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов от лица подмосковной власти извинился перед жителями Волоколамского района за скандал, который разгорелся вокруг полигона "Ядрово".

— Всё, что я могу сделать, — это извиниться перед вами от имени власти за то, что в последние месяцы свалка приносила вам столько бед, тревог и проблем. Мне очень стыдно за то, что мы не смогли это предотвратить, — сказал он.

Также Кузнецов пообещал, что власти сделают всё возможное и невозможное, чтобы "этого запаха" в жизни Волоколамска больше не было.

Напомним, что 21 марта стало известно о выбросе свалочного газа на свалке в Волоколамске. При этом превышения концентрации вредных соединений зафиксировано не было. Тем не менее глава района Евгений Гаврилов был отправлен в отставку, а акционер "Ядрово" извинился за ситуацию на полигоне.

Однако вопреки этому местные жители подали в городской суд восемь исков к компании, которой принадлежит одноимённый мусорный полигон, о возмещении морального вреда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров