Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2018, 07:28

В Швейцарии назвали преждевременными удары США, Британии и Франции по Сирии

Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Руководитель оборонного ведомства страны заявил о необходимости возвращения за стол переговоров.

США, Великобритании и Франции следовало дождаться результатов проверки ОЗХО сообщений о применении химического оружия в сирийском городе Дума, а не наносить преждевременные удары. Об этом заявил глава Федерального департамента обороны, гражданской обороны и спорта Швейцарии Ги Пармелен.

— ООН направила туда экспертов по химическому оружию. Эта миссия в состоянии выявить возможное применение химоружия, нужно было дождаться результатов, — сказал он изданию Blick.

Руководитель оборонного ведомства подчеркнул, что власти Швейцарии настаивают на возвращении за стол переговоров.

В свою очередь, начальник Федерального департамента иностранных дел Игнацио Кассис заявил, что доказательств того, что правительство Сирии действительно применяло запрещённые вещества, нет. В связи с этим глава внешнеполитического ведомства напомнил, что в мире уже начинались войны под фальшивым предлогом, как, например, в Ираке.

— Я не приветствую никакую военную эскалацию, — приводит его слова Nure Zurcher Zeitung am Sonntag.

Напомним, США, Великобритания и Франция в субботу, 14 апреля, нанесли авиаудары по сирийским объектам, которые, по их мнению, используются для производства химоружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров