Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2018, 09:51

СМИ: США планируют ввести новые санкции против России из-за поддержки Асада

Флаг США. Фото: © Flickr/Andrew Malone

Флаг США. Фото: © Flickr/Andrew Malone

При этом ни Минфин США, ни Белый дом, как отмечают американские издания, не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

Соединённые Штаты Америки готовят новые санкции против России из-за того, что Кремль поддержал режим Башара Асада. По крайней мере такая формулировка содержится в материалах пресс-службы Белого дома, передаёт Daily Mail со ссылкой на источник.

При этом ни Минфин США, ни Белый дом, как отмечает издание, не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

О возможном введении новых санкций на своей странице в "Твиттере" сообщил эксперт Atlantic Council Брайан О’Тул.

— Из сегодняшнего документа: "Мы также намерены расширить санкции против России в качестве ответа на поддержку Москвой режима Асада, что позволило ему совершать преступления против сирийского народа", — говорится в его сообщении.

Накануне западная коалиция, в которую вошли США, Франция и Великобритания, нанесла авиаудары по объектам в Сирии. Поводом для таких действий стали сообщения о том, что сирийские власти применили химическое оружие, но при этом доказательств не было предоставлено.

Действия западных стран раскритиковал президент России Владимир Путин. Позднее Москва созвала экстренное заседание Совбеза ООН, где РФ представила проект резолюции, который осуждает атаку. Резолюция была отклонена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров