Регион

Уведомления отключены

15 апреля 2018, 13:55

Путин заявил, что удары Запада по Сирии могут привести к хаосу

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Российский лидер считает, что такие действия наносят серьёзный ущерб политическому урегулированию в САР.

Президент РФ Владимир Путин считает, что действия США и их союзников в Сирии в нарушение Устава ООН могут привести к хаосу в мире. Глава государства отметил это в ходе своего разговора с президентом Ирана Хасаном Рухани.

— Констатировано, что эта противоправная акция (ракетный удар США, Великобритании и Франции по Сирии. — Прим. ред.) наносит серьёзный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии, — отметили в пресс-службе Кремля.

— Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что если подобные действия, совершаемые в нарушение Устава ООН, продолжатся, то это неминуемо приведёт к хаосу в международных отношениях, — добавили там.

Сообщается, что речь в ходе разговора также шла о ситуации в ближневосточном регионе в целом, а также в Йемене в частности.

Обе стороны высказались за развитие российско-иранского сотрудничества, расширение взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере.

Напомним, накануне США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Массированной бомбардировке подверглись военные базы и города в разных частях страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров