Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 07:39

МЧС выявило нарушения у 50% объектов, проверенных после пожара в "Зимней вишне"

Проверка пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре "Кольцо" в Челябинске. 
Фото: © РИА Новости/ Александр Кондратюк

Проверка пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре "Кольцо" в Челябинске. 

Фото: © РИА Новости/ Александр Кондратюк

Отметим, что проверки проводятся по поручению Правительства РФ и указанию Генпрокуратуры. На данный момент проверено уже 84 объекта, в том числе свыше 10 тысяч ТЦ.

После пожара в кемеровской "Зимней вишне" масштабные проверки коснулись более чем 10 тысяч торговых центров и свыше 74 тысяч других объектов с массовым пребыванием людей. Такие цифры на селекторном совещании в МЧС озвучил главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев.

— Данными проверками охвачено свыше 84 тысяч объектов, в том числе более 10 с половиной тысяч торгово-развлекательных центров, — уточнил он.

При этом процент зафиксированных нарушений достаточно большой. Несоответствия требованиям пожарной безопасности эксперты обнаружили у 50% проверенных объектов с массовым пребыванием людей, заявили в ведомстве.

— На 19 тысячах объектов, что составляет 50% от проверенных, выявлено более 140 тысяч нарушений противопожарных требований, — указал Еникеев.

Напомним, что страшный пожар, унёсший жизни 64 человек, произошёл в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта. Большинство погибших — дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров