Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 08:43

Эксперт объяснил, почему США планируют вывести своих военных из Сирии

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

По мнению Виктора Мураховского, американские силы в САР сейчас весьма незначительны для того, чтобы контролировать на протяжении долгого времени территорию этой страны.

Намерение США вывести своих военных из Сирии связано с тем, что нахождение в этой стране такой малочисленной группировки — бессмысленно и не вносит какого-либо вклада в политическое урегулирование. Такую точку зрения высказал член экспертного совета коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский.

— США сегодня представлены в Сирии силами специальных операций. По численности они незначительны, — сказал он РИА "Новости", добавив, что основные силы американской группировки расположены в Ираке. — По большому счёту делать им там (в Сирии. — Прим. ред.) нечего.

По мнению эксперта, настолько незначительными силами невозможно на протяжении долгого времени контролировать обширную сирийскую территорию.

— Из-за этого они вступают в конфликт с Турцией, они, естественно, конфликтуют и с сирийским правительством, — добавил Мураховский, отметив, что, по его мнению, для США присутствие группировки в САР является временным сценарием, который нацелен в первую очередь на поддержку проамериканских политических сил.

Как ранее писал Лайф, в Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп настаивает на скором возвращении американских войск из Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров