Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 08:57

"Придумали страшилку". В Госдуме ответили на подготовку Британии к кибератаке РФ

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Парламентарии подчеркнули, что Россия очень мирная и дружественная страна, которой не надо бояться.

Великобритания придумывает страшилки о России, а затем сама же их боится. Об этом заявил член Комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в ответ на сообщения о том, что спецслужбы королевства планируют ответ в случае возможных действий Москвы в киберпространстве.

— У страха глаза велики. Они придумывают постоянно какие-то страшилки сами себе. И "мужественно" их боятся, — сказал РИА "Новости" парламентарий и подчеркнул, что Россия никому не угрожает кибератакой.— Нас бояться не надо, Россия очень мирная и дружественная страна.

Депутат напомнил, что кибервойска есть у США, поэтому можно предположить, что атаковать будут они.

Ранее газета Sunday Times со ссылкой на источники в британских органах безопасности сообщила, что спецслужбы Великобритании готовы совершить атаку на российские компьютерные сети в ответ на возможные действия в киберпространстве, направленные против целей в Соединённом Королевстве. Также Лондон опасается появления в Cети "компромата" на членов британского кабмина, парламентариев и др.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров