Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 09:56

Россия готова обеспечить безопасность экспертов ОЗХО в Сирии

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Миссии предложили предоставить специальный транспорт и охрану военной полиции РФ.

Россия готова оказать содействие по обеспечению безопасности экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Восточной Гуте. Об этом заявил начальник Центра примирения враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко.

— Для беспрепятственной работы представителей ОЗХО мы готовы предоставить специальный транспорт и охрану, которая будет обеспечена подразделениями российской военной полиции, — уточнил офицер.

Генерал подчеркнул, что возглавляемый им центр "обладает достаточным опытом конструктивного и эффективного взаимодействия с различными международными организациями, действующими в Сирии в интересах содействия стабилизации обстановки и мирному процессу".

Ранее сообщалось, миссия ОЗХО прибыла 14 апреля в Дамаск для расследования предполагаемой химатаки, которая якобы произошла 7 апреля в сирийской Думе. Сегодня, 16 апреля, специалисты должны начать работу в городе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров