Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 14:52

Польша выдала России мошенницу, "исцелившую" ребёнка от придуманного рака

Злоумышленница, выдавая себя за колдунью, поставила юной жительнице Ярославля страшный диагноз "лейкемия" и выманила у её матери $47 тысяч на лечение.

Власти Польши экстрадировали в Россию 58-летнюю Аллу Нарушевичене, которая разыскивалась по линии Интерпола за мошенничество в особо крупном размере.

Речь идёт о лжецелительнице, которая в апреле 2003 года убедила жительницу Ярославля, что её дочь больна неизлечимой формой лейкемии. Мошенница заявила, что медицина в этом случае бессильна и помочь "умирающей" девочке можно только с помощью магии.

Чтобы её единственный ребёнок остался жив, потерпевшая продала квартиру, машину, дачу. А все вырученные средства в размере около 50 тысяч долларов отдала "колдунье".

— Сегодня, 16 апреля 2018 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Польша экстрадируют в Россию Аллу Нарушевичене. Органы следствия обвиняют её в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, — сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров