Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 20:46

СМИ: Усик отказывается боксировать с Гассиевым в России

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Украинский боксёр Александр Усик не согласен на проведение финала Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в России, сообщает украинский ресурс Sport.ua. На бой с россиянином Муратом Гассиевым он должен был выйти 11 мая в Саудовской Аравии, но бой по неизвестным причинам перенесли на лето. И заявку на проведение финала суперсерии выдвинула и Россия.

— Это будет точно не Россия. Нет, конечно же, может быть и Россия, но тогда точно без Александра Усика! — приводит цитату боксёра спортивное издание.

Новая дата боя пока тоже не известна, но Александр Усик предполагает, что он пройдёт в конце июня или начале июля. В начале февраля у боксёра было другое мнение о возможном проведении поединка в России. Изданию 112.ua он заявлял, что и в России его "любимое дело" не будет связано с политикой.

Возможно, Усик поменял его из-за политической ситуации — ранее указом министра молодёжи и спорта Украины Игоря Жданова украинским спортсменам запретили участие в соревнованиях на территории России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров