Регион

Уведомления отключены

16 апреля 2018, 22:41

В МИД Румынии прокомментировали удар Запада по Сирии

Флаг Румынии. Фото: © Flickr/Sorina

Флаг Румынии. Фото: © Flickr/Sorina

Ракетные удары по Сирии 14 апреля со стороны США, Великобритании и Франции являются реакцией на "многочисленные жертвы среди мирного населения" ввиду предполагаемой химатаки. Об этом заявили в пресс-службе румынского МИД, не представив соответствующих доказательств.

— Румынский министр иностранных дел Теодор Мелешкану подчеркнул, что действия, предпринятые США, Великобританией и Францией 14 апреля 2018 года — это реакция на учинённые зверства, приведшие к многочисленным жертвам среди гражданского населения города Дума, — сказано в сообщении.

В понедельник, 16 апреля, Мелешкану на Совете ЕС по иностранным делам в Люксембурге заявил, что Бухарест выражает солидарность со странами Запада, настаивающими, что предполагаемая химатака в сирийской Думе имела место.

Напомним, заявления стран Запада о том, что власти Сирии якобы осуществили химическую атаку, были поводом для ракетного удара по САР. США, Великобритания и Франция выпустили в общей сложности 103 ракеты по различным объектам в Сирии. Согласно данным Минобороны России, большая часть ракет была сбита.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров