Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 00:09

В G7 призвали РФ раскрыть "программу" по производству газа "Новичок"

Флаги стран G7. Фото: © Википедия

Флаги стран G7. Фото: © Википедия

Главы МИД стран Группы семи призвали Россию раскрыть якобы имеющуюся у неё программу по производству нервно-паралитического вещества, а также незамедлительно ответить на вопросы, связанные с так называемым "делом Скрипаля". Об этом сказано в их совместном заявлении, которое было распространено внешнеполитическим ведомством Канады.

— Мы осуждаем продолжающиеся отказы России давать ответ на законные запросы правительства Великобритании, что ещё раз подчеркивает её ответственность. Мы призываем РФ немедленно ответить на все вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери, — сказано в тексте совместного заявления.

Главы МИД Группы семи потребовали от России "обеспечить полное раскрытие своей ранее необъявленной программы "Новичок" экспертам ОЗХО в соответствии с международными обязательствами".

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском городе Солсбери. Власти Великобритании обвиняют в случившемся Россию. Москва все обвинения отрицает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров