Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 03:25

Совет ЕС "выразил понимание" относительно ударов Запада по Сирии

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Совет ЕС фактически поддержал военные удары Запада по Сирии, об этом говорится в заявлении, принятом по итогам плановой встречи cовета.

— Совет ЕС выражает понимание, что целенаправленные удары США, Франции и Великобритании по химическим объектам в Сирии были специальными мерами, единственной целью которых было предотвращение использования химического оружия и химических веществ сирийским режимом, — цитирует заявление ТАСС.

Также ЕС потребовал от России и Ирана обеспечить в Сирии прекращение боевых действий, неприменение химического оружия, обеспечение гуманитарного доступа ко всей территории страны и возвращение Дамаска за стол переговоров в Женеве.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли ракетные удары по территории Сирии, было выпущено более 100 крылатых ракет. Западные страны объяснили обстрелы тем, что Дамаск якобы использовал химоружие. При этом и Сирия, и Россия эти сообщения опровергали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров