Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 08:15

В Севастополе 17-летнюю подозревают в очередном ложном доносе об изнасиловании

Девушка притворилась потерпевшей после того, как поругалась с новым знакомым и решила отомстить ему.

В Севастополе следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Нахимовского района, подозреваемой в заведомо ложном доносе об изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

— ...17-летняя местная жительница проводила вечер с новым знакомым, после чего, поругавшись, решила отомстить ему. Она написала в районный отдел полиции заявление о совершении в отношении неё изнасилования, что считается тяжким преступлением против личности. Более того, обстоятельства в таких случаях отягчает несовершеннолетие пострадавшей. Заявительница в установленном законом порядке была предупреждена об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса, — говорится в сообщении СКР.

В ходе проверок, проведённых Следственным комитетом, доводы "потерпевшей" не подтвердились, в связи с чем было возбуждено дело о ложном доносе, соединённом с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ч. 2-я статьи 306-й УК РФ).

Стоит отметить, что девушка уже попадала в поле зрения следователей за совершение такого же преступления. Тогда её приговорили к штрафу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров