Регион

Уведомления отключены

18 февраля 2013, 10:41

Похищенного депутата избивали перед убийством

На теле убитого депутата городского совета Липецкой области найдены следы жестоких побоев.

Эксперты устанавливают причину смерти депутата Михаила Пахомова, тело которого нашли в Подмосковье в бочке, залитой цементом. Предварительный осмотр тела показал, что Пахомов был сильно избит. 

- Мертвого депутата обнаружили в одном из гаражей в поселке имени Воровского Ногинского района, - комментирует представитель ГУ МВД по Липецкой области. - Его тело было в бочке с еще не застывшим цементом.

По словам членов оперативной группы, тело мужчины было покрыто синяками, ссадинами, кровоподтеками. Лицо сильно обезображено. Следователи сделали вывод, что перед смертью над депутатом жестоко издевались.

- На теле жертвы есть следы побоев. Их происхождение и время истязания установит экспертиза. Известно, что депутата избили в момент похищения, на месте его исчезновения были найдены следы крови. Возможно, его пытали, - рассказывает источник в правоохранительных органах.

Напомним, что Михаил Пахомов пропал 12 февраля. Его похитили возле липецкого ресторана "Маренго". По информации представителей ГУ МВД по Липецкой области, мужчину затолкали в машину, а позже на месте преступления обнаружили мобильный телефон и брюки похищенного.

Уже через два дня в Подмосковье были задержаны 4 человека, у которых нашли паспорт и ноутбук Пахомова. Именно с помощью показаний первых задержанных удалось выйти на заказчика преступления.

Михаил Пахомов в Липецке был весьма известной личностью. Но на всю страну он "прославился" в 2008 году. Тогда его фирма "Литер" выиграла тендер, который разыгрывался в Москве, на строительство коммуникаций и инженерных сетей для Томской особой экономической зоны.

Ходили слухи, что решение отдать миллиардный заказ никому не известной липецкой фирме объясняется хорошими отношениями между Пахомовым, организаторами тендера и томскими чиновниками.

Однако, получив деньги, "Литер" передал подряды на строительство томским компаниям, при этом деньги, которые он должен был перечислить подрядчикам по контракту, так и не были заплачены.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров