Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 12:05

Генпрокуратура поручила перепроверить ТЦ, перестроенные из других зданий

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Особое внимание "в новом качестве" должно уделяться соблюдению пожарной безопасности.

Генеральная прокуратура поручила провести по России дополнительные проверки по безопасности в торговых центрах, которые были переделаны из других зданий.

В пресс-службе ведомства сообщили, что соответствующее поручение дал первый заместитель Генерального прокурора Александр Буксман. Проверки должны коснуться "исполнения градостроительного законодательства, строительных норм и правил при реконструкции, перепланировке, вводе в эксплуатацию торгово-развлекательных центров, размещённых в производственных зданиях и помещениях".

— В ходе проверок прокурорам поручено особое внимание уделять соблюдению правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм при использовании их в новом качестве, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошёл 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. По последним данным, трагедия произошла из-за короткого замыкания. В ТЦ после этого нашли массу нарушений техники безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров