Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 17:50

Порошенко обвинили в сохранении контроля над фабрикой Roshen в Липецке

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: Reuters

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: Reuters

По словам журналиста Дрю Салливана, президент Украины — "коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей".

Президент Украины так и не сдержал обещания отдать свой кондитерский бизнес в доверительную собственность и сохранил контроль над фабрикой Roshen в Липецке. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил соучредитель Центра исследования коррупции и организованной преступности Дрю Салливан.

— Президент отказывается опубликовать ключевые документы, которые бы доказали, что он говорит правду, — отметил он, добавив, что косвенные доказательства свидетельствуют о том, что украинский лидер продолжает владеть Липецкой кондитерской фабрикой Roshen.

По словам Салливана, президент Украины — "коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей". В то же время журналист отметил, что при Порошенко коррупция на Украине похожа на ситуацию при предыдущем президенте страны Викторе Януковиче, хоть и "не такого размаха".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров