Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 12:44

Посольство РФ: Лондон намеренно запугивает население мнимой "российской угрозой"

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф  

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф  

Вслед за покушением на Скрипалей Великобритания обвинила Россию в кибератаках на госучреждения и кибершпионаже.

Российское посольство в Лондоне раскритиковало публикации в британских СМИ относительно новой угрозы, исходящей от "русских хакеров". В ведомстве считают, что британские власти используют наращивание антироссийской угрозы, чтобы увеличить свои расходы на оборонку за счёт налогоплательщиков.

— Вместо того чтобы заниматься нормальным планированием своей армии, британское правительство преднамеренно запугивает своё население мнимой "российской угрозой", — приводит ТАСС заявление дипведомства.

У российской стороны никаких озабоченностей в связи с этим нет, отмечают дипломаты.

— Есть просто оголтелая антироссийская кампания(...) и желание выколотить деньги из британских налогоплательщиков на новые расходы, — подчёркивают в посольстве.

Ранее британские СМИ сообщили, что США и Великобритания предупреждают о кампании "российских хакеров", которые могут завладеть важным интернет-оборудованием. При этом в Посольстве РФ эти обвинения назвали "опрометчивой, провокационной и необоснованной политикой" Лондона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров